top of page
  • Фото автораСофья Фельцингер

Итоги Всероссийской акции "Tolles Diktat"на площадке Дома дружбы народов Республики Коми


10 и 11 марта были подведены итоги диктанта по немецкому языку для участников открытой площадки Дома дружбы народов.

Участие в диктанте в центре города принял 31 сыктывкарец. 24 и 25 февраля писали три группы под диктовку преподавателей языковых курсов "Hallo, Nachbarn!" Валентины Осиповой и Марии Писклич.

В первый день текст соответствовал начальному ровню владения языка (А1), во второй - более уверенному владению (А2). По правилам акции победителем может быть объявлен тот участник, который допустил не более 9 ошибок. К сожалению, в группе уровня А1 победителей - нет. Но в группе уровня А2 есть два лидера, ими стали Евгения Пузина и Виктор Эйхман. Евгения Пузина одержала первое место, набрав наименьшее количество ошибок, Виктор Эйхман уступил нашему знатоку немецкого языка совсем немного.

Мы поздравляем Евгению и Виктора с заслуженной победой, и желаем всем участникам упорства и терпения в изучении языка. Пусть ваша дружба с немецким языком никогда не заканчивается!

*Акция проводится с 2013 года по инициативе общественных организаций российских немцев и при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей. «Tolles Diktat» приурочен к Международному дню родного языка ЮНЕСКО 21 февраля.

8 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Мы помним!

bottom of page