top of page
  • Фото автораСофья Фельцингер

"Freun@de vor Ort!"


Впервые в Сыктывкаре пройдёт проект Гёте-института «Freun@de vor Ort - Встреча с немецким»!

Афиша «Freun@de vor Ort - Встреча с немецким»

Цель проекта Гёте-института «Freun@de vor Ort - Встреча с немецким!» состоит в том, чтобы в игровой и непринуждённой форме пробудить у детей и молодёжи симпатию к немецкому языку. Со школьниками и студентами занимаются языковые ассистенты, работающие в 13 центрах изучения немецкого языка по всей России.

В Сыктывкаре «альтернативные» и весёлые уроки по креативному письму на немецком языке проведут Лара Крогулл и Александр Шмидт. 20 марта в Доме дружбы народов Республики Коми состоится 4 мастер-класса для школьников и студентов города по 60 минут каждый на немецком языке. Необходима предварительная регистрация по телефону 89505658948 (Ольга) или e-mail wirrusdeutsch@gmail.com. Спешите записаться, количество мест ограничено!

Вечером пятницы предлагаем культурно-познавательный отдых совместно с языковыми ассистентами Гёте-института. В 18:00 свою работу начнёт Немецкий литературный салон, на котором гости познакомятся с литературно-музыкальным богатством Германии и России и пообщаются на немецком языке с гражданами Германии. Мероприятие пройдёт на русском и немецком языках. Ждём всех неравнодушных к музыке и поэзии. Вход свободный.

*Инициаторы и организаторы проекта в Сыктывкаре Юношеская библиотека Республики Коми и Молодёжная организация российских немцев в Республике Коми «WIR». Проект проводится при поддержке Немецкой национально-культурной автономии Республики Коми и Дома дружбы народов Республике Коми.

8 просмотров0 комментариев
bottom of page